Главное
Экономика, 13 июня, 10:30

Поиграть в работу предлагают айтишники из Хабаровска

Они запускают новую игровую платформу для корпоративных клиентов

Поиграть в работу предлагают айтишники из Хабаровска
Фото: pixabay.com

Стажировка, курсы повышения квалификации, обучение сотрудников – эти вполне серьёзные вещи компании, предприятия и учреждения Хабаровска смогут проводить в игровой форме методом геймификации, который всё больше внедряется во многие образовательные сферы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В классическом понимании,обучение подразумевает в начале закладывание теоретического материала, - разъясняет генеральный директор компании Ipiton Владимир Контарев. – Во многих отраслях, в том числе и наукоёмких, в подаче теоретических знаний до сих пор используют учебники и справочники, какой-то материал дают лекционно, под запись, что в итоге сводится к банальному зазубриванию. Гораздо эффективнее в деле усвоения материала показало себя использование игровых механик. Разработанная нами платформа называется ApicWorld. Это масштабный для Дальнего Востока проект, способный вывести культуру корпоративного обучения на новый уровень.

В ApicWorld каждый работник – это персонаж игры, который через игровой процесс растёт и прокачивается, развивая свои навыки. Естественно, искусственный интеллект при взаимодействии с обучаемым, делает определённые ремарки, доступные инструктору и руководителю. Впоследствии эта же система и протестирует на то, насколько хорошо сотрудник усвоил материал.

- На сегодняшний день разработанную нами платформу уже внедрила у себя крупнейшая на Дальнем Востоке оптовая компания, в сфере интересов которой продажа товаров повседневного спроса. И это только начало, — считает Владимир Контарев.

Компания Ipiton является резидентом территории опережающего развития «Хабаровск». По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока, предприниматели создали 52 рабочих места. Объем инвестиций в собственный бизнес составил 9,4 млн рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме