Главное
Экономика, 01 июня, 16:30

ТОР «Хабаровск» обзавёлся гигантским холодильником

Комплекс объёмом в 25 тыс тонн продукции готовится к вводу в работу

ТОР «Хабаровск» обзавёлся гигантским холодильником
Фото: fishnews.ru

На площадке индустриального парка «Авангард» в составе ТОР «Хабаровск» завершаются работы по строительству холодильного производственно-складского комплекса на 25 тыс тонн продукции. Объект общей  площадью 7,7 тыс. кв. метров и высотой 18 метров планируют сдать в эксплуатацию через две недели, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В составе комплекса специалисты компании «Колд Трейд Холдинг» спроектировали и смонтировали 10 мультитемпературных камер хранения для рыбы, мяса и овощей, построено охлаждаемое производственное помещение для глубокой переработки продукции, сообщает издание «FishNews». Для персонала предназначается трёхэтажный административно-бытовой комплекс площадью 2,9 тыс квадратных метров, в нём сейчас проводится отделка офисных помещений.
- Мы использовали все основные современные решения в части снижения потребления электроэнергии, в том числе технологию рекуперации тепла, - отметил генеральный директор компании «Колд Трейд Холдинг» Павел Клименко. - Выделяемая холодильной установкой энергия будет направляться на обогрев грунтов низкотемпературных камер.
В качестве основного хладагента используется аммиак, всего в составе комплекса смонтировано 42 промышленных воздухоохладителя различного назначения. Их суммарная мощность 1400 кВт, при этом благодаря энергосберегающим технологиям на деле система будет потреблять не более 1040 кВт.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме