Главное
Экономика, 29 мая, 17:30

Авиакомпании с июня увеличивают число рейсов из Хабаровска

Полётное расписание обновили «Россия», «Аврора» и «НордВинд»

Авиакомпании с июня увеличивают число рейсов из Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Несколько авиакомпаний обратились в аэропорт Хабаровска с уведомлениями о возобновлении полётов по ранее отменённым из-за коронавируса маршрутам. Так с июня в Москву и назад снова планируют перевозить пассажиров «Россия» и «НордВинд», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы сможем проанализировать, действительно ли с 1 июня увеличится частота полётов, только по фактическому исполнению рейсов, - говорит начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова. - Они сейчас стоят в расписании, а к вечеру может прийти отмена, всё зависит и от ситуации с коронавирусом, от наполнения рейсов и других факторов.
По состоянию на 29 мая на московском направлении с 1 июня возобновляются ежедневные утренние рейсы авиакомпании «Россия» на самолёте «Боинг 777» или «Боинг 747». Перевозчик «НордВинд» на столичной линии опубликовал июньский график с вылетом 5, 8 и 12 числа, до мая рейсы в главный город страны у них были отменены, а с 16 июня перевозчик намерен летать в Москву трижды в неделю, по понедельникам, вторникам и пятницам.
- «Пегас Флай» раньше летал в Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Иркутск и Магадан и до 16 июня эти рейсы пока ещё стоят в отменённых, а «Аврора» с 1 июня планирует возобновить ежедневные полёты на линии Хабаровск — Владивосток, - сказала Анастасия Хаустова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме