Главное
Экономика, 27 октября, 10:00

Новые сорта сои выводят в Хабаровске

Новый сорт местных селекционеров начнут высаживать в следующем году

Новые сорта сои выводят в Хабаровске

В Хабаровском крае ведется активная работа по выведению новых сортов культур. Их применение позволит провести сортообновление и повысить урожайность, как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе Правительства Хабаровского края.

«Для получения хорошего результата мы рекомендуем аграриям не жалеть удобрений и средств защиты растений, а также высаживать семена в гребни не ниже, чем 70 сантиметров. Еще одной особенностью сорта является его быстрая созреваемость и большая масса зерен с повышенным содержанием белка», - отмечает директор института Татьяна Асеева.

Новинкой заинтересовались сельхозтоваропроизводители не только из Хабаровского и Приморского краев, но и других регионов Дальнего Востока.

Как отмечают в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, возделывание культуры приобретает популярность. В этом году уборка ведется быстрее, чем в прошлом. Работы завершены боле чем на 40%. Полностью собрать урожай сои в крае планируют в начале ноября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме