Главное
Экономика, 17 апреля, 13:30

Антисептик для поверхностей стали производить в Хабаровске

До конца месяца планируется организовать выпуск средства для обработки рук

Антисептик для поверхностей стали производить в Хабаровске
Фото: Ольга Луценко
Хабаровская компания приступила к производству дезинфицирующих средств для обработки поверхностей по лицензионному соглашению с одной из российских компании. Как корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказала руководитель предприятия Ольга Луценко, это первый подобный опыт местного производства.
— Продукт создан на основе перекиси водорода. Таким образом он эффективен и безопасен в сравнении с задействованными в большинстве производств хлорсодержащими веществами. Разработкой состава занимались специалисты лаборатории в компании-партнёре, - объяснила она. - Концентрат можно использовать при обработке поверхностей мебели, дверных ручек, поручней. Понадобится оно и управляющим компаниям многоквартирных домов для тщательной дезинфекции подъездов. В настоящее время в сутки производится порядка 5 тонн продукции.

Выпускаемое концентрированное средство реализуется в канистрах объёмом пять литров. Для использования его следует разводить в воде в пропорции 1 /1. Розничная цена продукта составляет 450 руб. Помимо этого, производит компания и мыло с антибактериальным эффектом.

До конца месяца также решится вопрос о расширении линейки товаров. К этому времени планируется приступить к выпуску антисептика для рук. Часть необходимого сырья уже закуплена.
- Местное производство, нацеленное на безопасность местных жителей, думаю, будет ценно и актуально в любое время, не только в сложившийся эпидемиологической ситуации, – уточнила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме