Главное
Экономика, 08 апреля, 14:00

Владелец крупного отеля в Хабаровске может стать банкротом

Это не связано с кризисом из-за угрозы коронавируса

Владелец крупного отеля в Хабаровске может стать банкротом
Фото: instagram.com/verbahotel_khv

Владеющая расположенным в центре Хабаровска 4-звёздочным отелем «Верба» компания может быть признана банкротом. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на картотеку дел краевого Арбитражного суда.

Там сообщается, что иск о банкротстве ООО «Отель» подал «Сбербанк». Сумма требований кредитной организации превышает 1,4 млрд рублей.

В самой компании комментировать ситуацию не стали. Источник агентства в гостиничной отрасли отметил, что требование о финансовой несостоятельности владеющего «Вербой» ООО никак не связаны с критической ситуацией, которая сложилась в сфере туризма и индустрии гостеприимства из-за пандемии коронавируса.

Ещё в прошлом году само ООО «Отель» опубликовало на «Едином федеральном ресурсе юридически значимых сведений» информацию о своём намерении обратиться в суд о собственном банкротстве. С 2014 по 2019 компания выступила поручителем по кредитным линиям компаниям «Диалог» и «Мука» (под таким же названием второго ООО в отеле «Верба» работает кафе-бар). Из-за процессуальных нюансов тогда суд эти требования отклонил. Первое заседание по иску о финансовой несостоятельности поручителя со стороны Сбербанка краевой арбитраж назначил на 14 мая этого года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме