Главное
Экономика, 07 апреля, 18:00

«Суперджеты» компании «Якутия» стали миротворцами ООН

Заключён контракт на оказание услуг Организации объединённых наций

«Суперджеты» компании «Якутия» стали миротворцами ООН
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
К перевозке грузов и пассажиров по заданиям ООН приступили самолёты «Сухой Суперджет 100» авиакомпании «Якутия». Лайнеры производства Комсомольска-на-Амуре будут выполнять рейсы для обеспечения текущей деятельности миротворческих миссий наряду с надёжными отечественными вертолётами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Росавиацию.
- Первый контракт ООН на использование самолетов «Sukhoi Superjet-100» для предоставления услуг миротворческим миссиям был подписан в марте 2020 года при поддержке Министерства иностранных дел России и постоянного представительства РФ при Организации объединённых наций, - отметили в Росавиации. - Это очередной прогресс в продвижении авиатехники отечественного производства на мировом рынке.
Напомним, в ноябре 2017 года Федеральное агентство воздушного транспорта РФ и Национальное ведомство гражданской авиации Италии подписали соглашение о лётной годности «Sukhoi Superjet-100». Полученный в Италии сертификат позволил ускорить работу над аналогичным документов для полётов в лайнера в страны Евросоюза и, в дальнейшем, в другие государства, что существенно усилило экспортный потенциал самолёта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме