Главное
Экономика, 03 апреля, 17:00

ВТБ в Хабаровском крае в 1,5 раза нарастил портфель льготных кредитов МСП


ВТБ в Хабаровском крае в 1,5 раза нарастил портфель льготных кредитов МСП
Фото: pixabay.com
По итогам 2019 года кредитный портфель ВТБ в Хабаровском крае в рамках программ господдержки вырос на 52% и превысил 2 млрд рублей. На 1 января 2020 года в банке действует 65 кредитных соглашений на общую сумму более 2,8 млрд рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу банка.

Почти половину портфеля - около 920 млн рублей - составляют кредиты, выданные по обновленной программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденной Постановлением Правительства РФ № 1764. Ставка по данной программе составляет не более 8,5% годовых, кредиты на пополнение оборотных средств предоставляются на срок до трех лет, на инвестиционные цели — до 10 лет.

Отраслевая структура льготного портфеля представлена кредитами предприятиям оптовой и розничной торговли (порядка 70%) и обрабатывающих производств (20%).
Управляющий ВТБ в Хабаровском крае и Еврейской автономной области - вице-президент Евгений Орлов прокомментировал: «Кредитование в рамках программ господдержки пользуется неизменным спросом. Возможность получить инвестиционное финансирование на льготных условиях очень важна для малого и среднего бизнеса: она позволяет реализовать проекты развития, а значит, придает импульс экономике региона».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме