Главное
Экономика, 05 апреля, 09:30

В Комсомольске ищут подрядчика на завершение набережной с фонтаном

30 апреля к работам приступит новый подрядчик, но не все ясно со сроками

В Комсомольске ищут подрядчика на завершение набережной с фонтаном
Фото: КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур»

Объявлен конкурс на поиски подрядчика, который наконец закончит реконструкцию набережной Комсомольска вместе с пешеходным фонтаном, однако сроки сдачи скорее всего перенесут, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как сообщил начальник производственно-технического отдела КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережна р. Амура» Алексей Косинов, до 9 апреля идет прием предложений, после чего будет определен подрядчик. А уже в 30 апреля подрядчик должен выйти на работу.

- В рамках проектной документации, прошедшей госэкспертизу имеется и пешеходный фонтан, по поводу него никаких вопросов нет, - заверил Косинов. – Фонтан - не отдельный объект, он идет в рамках всей реконструкции, поэтому доделывать его будет тот подрядчик, кого определит настоящая закупка.
Отметим, что реконструкция была разделена на три очереди, и основные работы по укреплению берега были закончены еще в прошлом году.

Теперь осталась работа благоустройству территории, на что, как надеются в руководстве учреждения, подрядчика найти будет проще – с окончанием работ справится любая более-менее крупная строительная компания

Напомним, в прошлом году были отставания по срокам, а сам подрядчик ООО «Больверк» обанкротился.

Договор с новым подрядчиком будет заключаться до конца текущего года, однако есть вероятность, что работы будут перенесены на следующий год.

 - Сейчас в Москве готовятся изменения в плане долгосрочного развития Комсомольска-на-Амуре и на 99% там будет перенос окончания строительства набережной с осени 2020 года, на конец 2021 года, - подчеркнул Косинов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме