Главное
Экономика, 16 марта, 20:10

Контракт с застройщиком комсомольского онкоцентра разрывают

Губернатор Сергей Фургал выполнил обещание, данное в феврале

Контракт с застройщиком комсомольского онкоцентра разрывают
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал находится с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре, где первым делом отправился с инспекцией на место строительства межрайонного онкологического диспансера, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 В феврале этого года Сергей Фургал уже был на объекте - тогда ход строительства его не устроил и он обещал в случае, если работа не начнется, расторгнуть контракт с подрядчиком.

Почти через месяц прибывшие на стройку краевые чиновники так и не увидели ни одного работающего строителя.

По словам главного врача онкологического диспансера Комсомольска-на-Амуре Дмитрия Смирнова, объект в рамках Долгоплана должны сдать 25 декабря 2020 года, однако понятно, что подрядчик ООО «Тутта» свою работу в срок не выполнит.
- Единственное, что мы слышим, так это то, что проект «сырой» и требует доработки, но мне не понятно, как проект, пройдя госэкспертизу, стал вдруг «сырым». Нам грустно, ведь мы уже начали учить узких специалистов, а трудоустроить их негде, - отметил Смирнов.
Визит губернатора на стройку был стремительным. Сразу выйдя из машины, он был окружён представителями подрядчика, которые держали ответ за срыв сроков. По их словам, есть небольшой задел, который позволит в ближайшее время возобновить строительство. Однако губернатор напомнил, что уже полтора года слышит оправдания и его это не устраивает.
- Что касается онкоцентра, я считаю, что в ближайшее время нужно расторгнуть контракт, найти нового подрядчика и приступить к строительству, если мы этого не сделаем, мы его не построим никогда, - сказал Фургал.
На расторжение контракта уйдет максимум две недели, еще два месяца уйдет на поиск нового подрядчика.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме