Главное
Экономика, 26 февраля, 10:30

Резидентам ТОР «Комсомольск» построили производственный комплекс

Это позволит инвесторам работать в качественно новых условиях

Резидентам ТОР «Комсомольск» построили производственный комплекс
Фото: «Корпорация развития Дальнего Востока»
В Комсомольске-на-Амуре на площадке территории опережающего развития «Парус» в аренду двум промышленным компаниям передан новый производственно-административный корпус. В его цехах в ближайшее время появятся станки и работники фирм «КОРПСЕРВИС» и «Нефтемаш восток сервис», сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Этим предприятиям, как новым резидентам ТОР, вручены свидетельства о присвоении льготного статуса.
- Предоставление в аренду производственных помещений является одной из наших услуг, которая особенно важна для малых и средних предприятий, - отметил глава «КРДВ» Аслан Канукоев. - Появление новых зданий на ТОР «Комсомольск» позволит инвесторам работать в качественно новых условиях.
В здании общей площадью около 1500 квадратных метров разместится производство фирмы «КОРПСЕРВИС» по изготовлению комплектующих для насосов и компрессоров. По соседству расположится предприятие «Нефтемаш восток сервис», занимающееся сервисным обслуживанием и ремонтом насосно-компрессорного оборудования и запорно-регулирующей арматуры. Продукция найдёт применение в нефтехимической и горнодобывающей отраслях, проекты инвесторов создают 51 рабочее место.
- Уверен, что на площадке «Парус» будут расти новые корпуса, сюда будут приходить новые резиденты, - заявил мэр Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. - Здесь будут работать и получать достойную заработную плату комсомольчане и отсюда пойдут новые налоговые отчисления в бюджет города. Это то, что сейчас очень нужно Комсомольску, то, что будет способствовать созданию современного и удобного для людей города.
Каждый из двух корпусов для резидентов ТОР «Комсомольск» оснащён подъёмными воротами для проведения погрузо-разгрузочных работ и удобного въезда грузового автотранспорта. Здания подключены к сетям электро- и водоснабжения, оснащены системами водоотведения и ливневой канализации, в помещениях смонтированы внутренние инженерные сети. Теплоснабжение обеспечено за счет встроенных котлов, использующих в качестве питания природный газ и электроэнергию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме