Главное
Экономика, 14 января, 16:00

Губернатор Хабкрая поддержал проекты предпринимателей

Сергей Фургал провел личный приём граждан

Губернатор Хабкрая поддержал проекты предпринимателей
Фото: В.Реутов
Губернатор края Сергей Фургал провел очередной личный прием граждан. На встречу с главой региона пришли жители регионального центра, которые предложили проекты в области сельского хозяйства и социальной сферы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Так, глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Скокнин попросил содействия в предоставлении земельных наделов для развития животноводства. Фермер долгие годы успешно занимается земледелием, содержит дойных коров в селе Черная Речка Хабаровского района. Молоко, которое он сдает на переработку, пользуется спросом. Под инвестиционный проект главе КФХ требуются дополнительные земельные наделы для выращивания кормов и строительства животноводческих помещений. Проект получил предварительное одобрение в краевом минсельхозе, и в ближайшее время министерство имущественных отношений передаст фермеру около 200 гектаров земли в районе села Галкино под сенокосы. В этом же районе есть земельные участки бывшего военного городка, которые вместе с имущественным комплексом фермер также хочет использовать для реализации инвестиционного проекта.
- Эти участки были переданы муниципалитету. Предстоит вложить средства в межевание территории и кадастровые работы, а также по согласованию с районом передать их в собственность края. В этом случае правительство региона сможет предоставить наделы бесплатно под приоритетный инвестиционный проект,- отмечает глава минимущества края Олег Ожегов.

По словам губернатора, развитие сельского хозяйства – один из главных приоритетов правительства края и фермеру необходимо оказать содействие в реализации проекта. Важно также проследить за тем, чтобы участки использовались по прямому назначению и не передавались третьим лицам, в том числе в субаренду.

Социальный предприниматель Юлий Коновалов представил губернатору проект поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Бизнесмен с 2011 года активно помогает социальным учреждениям края, приобретая различное оборудование, организуя экскурсии и праздники для детей. Средства на эти цели предоставляет бизнес-сообщество.
- Мы хотим и в дальнейшем развивать это направление, помогая детям адаптироваться во взрослой жизни, трудоустроиться. В рамках проекта «Билет в будущее» планируем выстроить отношения с крупными работодателями региона, организовать экскурсии и практику для таких детей. Речь также идет об обеспечении детей необходимым инвентарем, выстраивании системы мотивации к труду и учебе, - отметил предприниматель.

Глава региона дал поручение министерствам социальной защиты населения, образования и науки изучить проект и оказать содействие предпринимателю.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме