Главное
Экономика, 12 декабря, 13:30

Ведутся переговоры о поставках «Суперджетов» в Пакистан

Рассматривается возможность поставки от 6 до 16 лайнеров

Ведутся переговоры о поставках «Суперджетов» в Пакистан
Рассматривается возможность поставки пакистанской авиакомпании Pakistan Air от 6 до 16 пассажирских самолетов SSJ100, производящихся в Комсомольске, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который побывал в столице Пакистана Исламабаде с однодневным визитом.
  
«С авиакомпанией Pakistan Air у нас ведутся переговоры, - сказал он. - Мы договорились, что в январе будет продолжена работа с учетом того, что мы должны с коллегами совместно обсчитать маршрутную сетку. Речь идет о возможности поставки от 6 до 16 SSJ100».

Отвечая на вопрос о сроках, когда может быть принято решение о поставках, Мантуров отметил, что все будет зависеть от активности сторон переговоров, и за первый квартал следующего года должно сложиться примерное понимание ситуации в этом вопросе.
«Возникает вопрос об обслуживании - мы должны будем с коллегами найти решение, на какой базе и при каком количестве самолетов это будет наиболее эффективно», - уточнил он.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме