Главное
Экономика, 11 декабря, 15:00

Хабаровская рыба станет «русской»

Продукцию амурских рыбников за границей будут продвигать под брендом Russian Fish

Хабаровская рыба станет «русской»

Пойманную в реках и прибрежных водах Хабаровского края рыбу будут продвигать на зарубежные рынки под маркой Russian Fish. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил глава Ассоциации рыбодобывающих предприятий Ульчского и Комсомольского районов Максим Бергеля.

- Инициатива по созданию бренда «Русская рыба» нашла поддержку Росрыболовства. Он разработан для того, чтобы рыбодобывающие предприятия нашей страны, а в дальнейшем и рыбопереработчики, продавали именно дикую рыбу за рубежом под этой единой маркой. Ведь весь мир знает, что такое норвежская сёмга. Теперь все должны узнать, что такое русская рыба. Что это вкусно, натурально и ценно, - рассказал Максим Бергеля. – Готовность продвигать нашу продукцию на внешние рынки под брендом Russian Fish уже выразили члены нашей Ассоциации (около двух десятков предприятий Нижнего Амура) и группа компаний «Дикий улов». У них есть понимание, что, например, китайцам полюбились наши рыбные пельмени. Значит нужно подстраиваться под их вкусовые предпочтения и поставлять им именно ту продукцию, за которую они готовы платить.

Помимо самого логотипа с надписью Russian Fish и стилизованным лососем создатели бренда готовы помогать отечественным поставщикам качественной рыбной продукции участвовать в международных выставках и ярмарках, а главное предложат анализ зарубежных рынков сбыта, какой продукт, где и по какой цене выгоднее продавать.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме