Главное
Экономика, 22 ноября, 13:00

Аэропорт Хабаровска с начала года обслужил 2 млн пассажиров

Юбилейный путешественник улетел на Камчатку рейсом Nordwind

Аэропорт Хабаровска с начала года обслужил 2 млн пассажиров
Сегодня международный аэропорт Хабаровска встретил и отправил двухмиллионного с начала года пассажира. Им стал 36-летний сотрудник МЧС из Петропавловска-Камчатского Александр Капков, возвращающийся домой из командировки, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В прошлом году аэровокзал крупнейшего города Дальнего Востока выявил аналогичного юбилейного клиента 4 декабря – этот факт показывает увеличение объёмов перевозок граждан через авиахаб Хабаровска.
- Для нас отрадно, что двухмиллионного пассажира мы встречаем именно на внутрирегиональном маршруте, - сказал генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик. - Наша стратегическая цель: в качестве узлового аэропорта способствовать развитию межрегионального сообщения внутри Дальнего Востока и обеспечивать связность региона с другими частями страны.
По традиции, юбилейный пассажир получил несколько подарков, в том числе сертификат на бесплатное годовое обслуживание в бизнес-зале нового терминала и билет с открытой датой «туда и обратно» из списка пяти новых внутренних направлений из Хабаровска, открытых авиакомпанией Nordwind - Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Петропавловск-Камчатский и Иркутск. Воспользоваться правом на полёт Александр Капков может в течение календарного года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме