Главное
Экономика, 18 ноября, 13:00

Власти Хабаровского края в поиске кадров для своего проектного института

По расчётам Минстроя, в штат нового учреждения наберут 120 человек

Власти Хабаровского края в поиске кадров для своего проектного института
Специалисты Минстроя Хабаровского края начали предварительный отбор кадров для регионального проектного института. Предполагается, что в новом учреждении будут работать около 120 специалистов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Напомним, идею создать собственный коллектив из проектировщиков, строителей и архитекторов выдвинул губернатор Сергей Фургал. Глава региона считает, что местные подконтрольные властям региона специалисты будут делать меньше ошибок в проектах и это позволит снизить расходы на обновление инфраструктуры. К примеру, недочёты были выявлены во всех без исключения чертежах объектов плана долгосрочного развития Комсомольска-на-Амуре, даже прошедших Государственную экспертизу. Все документы пришлось переделывать, что и послужило переносом дат окончания строительства и увеличению расходов. 
- Мы сначала создаем себе трудности и проблемы, а потом начинаем их преодолевать, - отметил по этому поводу Сергей Фургал. – Если бы с самого начала все правильно запроектировали, всё бы сразу профинансировали, ведь есть подрядчики хорошие, достойные – всё бы уже построили в срок. А сейчас мы вынуждены совершать подвиги. 
По планам губернатора и Минстроя, собственный проектный институт будет сопровождать стройку от начала до конца и обеспечит контроль всех этапах. Для работы учреждения нужны специалисты в сфере архитектуры, промышленного и гражданского строительства, бухучёта и аудита, землеустройства и других профильных областях. 
- Подбор начинаем заблаговременно, чтобы потенциальные кандидаты взвешенно подошли к трудоустройству, отметили в Минстрое. - В крае есть хорошая проектная школа, но ряд профильных институтов, в том числе Хабаровскгражданпроект, прекратили свое существование по разным причинам. Мы готовы рассматривать как опытных, так и молодых специалистов. 
Резюме необходимо направлять на электронную почту института: mstr@adm.khv.ru, дополнительная информация по телефону 8 (4212) 75-40-56.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме