Главное
Экономика, 17 октября, 12:30

Русско-японская клубника появится в Хабаровске в 2020 году

Теплицы «JGC Evergreen» готовят дальневосточникам сладкий сюрприз

Русско-японская клубника появится в Хабаровске в 2020 году

Компания «JGC Evergreen», первый иностранный инвестор ТОСЭР «Хабаровск», не отказалась от планов по круглогодичному выращиванию в своих теплицах японской клубники. Выведенный в 2013 году государственными организациями островной страны сорт «Ёцубоси» в октябре представили на московской выставке «Золотая Осень» в ВДНХ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Как мы говорили ранее, в планах нашей компании - выращивать клубнику круглый год, - говорит помощник генерального директора «JGC Evergreen» Екатерина Панова. - Японцы гордятся своей клубникой, так как она известна своей сладостью, качеством ягод, ароматом и размерами. Сегодня эта страна не экспортирует рассаду и семена в Россию, мы первая компания, которая получила право на ввоз и регистрацию японского сорта.
Как подчеркнула Екатерина Панова, компания продолжает проходить процедуру сортоиспытания. Если по урожайности, вкусовым, эстетическим качествам и устойчивостью к заболеваниям «Ёцубоси» покажет преимущество перед уже прошедшим строгий российский отбор сортом, то «JGC Evergreen» получит разрешение на регистрацию, начнёт выращивание рассады и представит хабаровчанам ягоды ориентировочно во второй половине 2020 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме