Главное
Экономика, 09 октября, 14:00

Китайцы распробовали хабаровскую селёдку

Эта рыба в КНР обошла по популярности корюшку и кету

Китайцы распробовали хабаровскую селёдку

Селёдка оказалась лидером среди рыбной продукции, поставляемой в Китай из Хабаровского края. Любимые жителями края кета и лосось даже не на втором месте, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным Хабаровской таможни, в КНР наш регион отправил в этом году более 3 тысяч тонн сельди. На втором месте корюшка - без малого 2 тыс. тонн. Лосося в Китай отправлено 898 тонн,  из них свежей кеты – 145 тонн. 

 - Стоит отметить, что благодаря современным технологиям, не все товары, задекларированные у нас, экспортируются непосредственно из Хабаровского края. Так, в 2019 году задекларировано в Центре электронного декларирования хабаровской таможни, а фактически экспортировано через приморские пункты пропуска около 40 тонн краба, 21 тонна морского гребешка и 28 тонн составили кукумария, медуза и трепанг, - отметила пресс-секретарь хабаровской таможни Виктория  Алёшина.

По данным Хабаровской таможни в 2019 году на экспорт в Китай было отправлено почти 7 тыс. тонн морепродукции.  Рыба поставляется в основном в свежем и свежемороженном виде.

 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме