Главное
Экономика, 20 сентября, 13:30

Проезд в муниципальном транспорте Хабаровска подорожает с 21 сентября

Дневной билет на автобус №1, троллейбусы и трамваи обойдётся в 26 рублей

Проезд в муниципальном транспорте Хабаровска подорожает с 21 сентября
Проезд в общественном транспорте муниципального перевозчика Хабаровска с завтрашнего дня подорожает на 1 рубль. Повышение цены дневного билета произойдёт в автобусах маршрута №1, троллейбусах и трамваях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Муниципалитет представил свои расчёты в комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края и сотрудники подразделения согласились с доводами перевозчика, - отметил начальник управления транспорта мэрии краевого центра Владимир Ощановский. – С 21 сентября стоимость дневного проезда во всех трамваях, троллейбусах и автобусе маршрута №1 вырастет до 26 рублей. Цена проезда после 20.00 не меняется, 30 рублей.
Напомним, цену на проезд в муниципальном транспорте законодательство позволяет пересматривать не чаще одного раза в год, в прошлом году цены повысились в июле. На большинстве маршрутов Хабаровска тариф является нерегулируемым и коммерческие перевозчики могут устанавливать там любые цены. В феврале 2019 года стоимость автобусного билета отдельные предприниматели подняли до 30 рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме