Главное
Экономика, 19 сентября, 18:00

Приамурская торгово-промышленная ярмарка открылась в Хабаровске

Свою продукцию представили компании Дальнего Востока и стран АТР

Приамурская торгово-промышленная ярмарка открылась в Хабаровске
В хабаровском легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина сегодня, 19 сентября, открылась Межрегиональная «Приамурская торгово-промышленная ярмарка». Более 70 компаний и предприятий Дальнего Востока, Монголии, Японии, Кореи и КНР представляют гостям свою продукцию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мероприятие продлится до 22 сентября.

По информации организаторов, «Приамурская торгово-промышленная ярмарка» проходит при поддержке министерства экономического развития Хабаровского края, отраслевых министерств и ведомств, а также Дальневосточной торгово-промышленной палаты и краевого агентства содействия предпринимательству.
 - На ярмарке представлены промышленная продукция, продукты питания, потребительские товары предприятий малого и среднего бизнеса, инновационные и инвестиционные проекты, медицинские услуги и оборудование, товары народного потребления, - рассказала заместитель директора ООО «Хабаровская международная ярмарка» Лариса Ковширко.

Гостям ярмарки можно пробовать представленные продукты - «молочку», напитки, колбасные изделия, хлебо-булочные и кондитерские изделия, салаты, экзотические блюда, кофе, шоколад и многое другое.

Представителям предприятий и компаний ярмарка дает возможность пообщаться, обменяться контактами и опытом, приобрести новых клиентов и партнеров.
- На рынке мы уже три года, а в Приамурской ярмарке участвуем впервые,- сообщил коммерческий директор хабаровского ООО «Таежный ЭКО продукт» Алексей Одринский. - Для нас это отличная возможность рассказать о своей продукции. Мы привезли сюда все виды меда, который производим в селе Бичевая Хабаровского края на собственной пасеке. Также выпускаем папоротник, грузди, боярышник, лимонник и дубовые веники для бани. Весь цикл от заготовления до производства мы осуществляем сами. Надеемся здесь приобрести новых покупателей и партнеров.

В ярмарке впервые принимает участие китайская компания Xintai Longting Ancient Well Eco Agriculure Co., Ltd., которая заинтересована в освоении рынка Дальнего Востока России.
- Мы приехали в Хабаровск, чтобы представить свою сельскохозяйственную продукцию, которую мы выращиваем и производим с 1997 года, - поделился генеральный менеджер китайской компании Ясон Ниу. - Это экологически чистые продукты питания - соя, бобовые, кукуруза, брокколи, шпинат, разные ягоды, фрукты и грибы. Всю продукцию мы поставляем в замороженном виде.

В рамках «Приамурской торгово-промышленная ярмарки» проходит Дальневосточный фестиваль отечественных автомобилей «АвтоРетро» и Межрегиональный фестиваль национальных культур «Лики наследия».

Свои экспозиции и выступления покажут творческие коллективы Республики Саха (Якутия), ЕАО, Амуской области и Хабаровского края - «Сюрприз», «Младушка», As-For-Us, «Иланот», «Стиль», «Родничок», «Елань», «Берегиня» и другие.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме