Главное
Экономика, 19 сентября, 11:30

Эксперты объяснили высокий спрос на новые iPhone

Пользователи уже захотели заменить устаревшие модели

Эксперты объяснили высокий спрос на новые iPhone
В России 20 сентября начинутся продажи новых iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max. Если сравнивать с прошлым годом, то в этот раз предзаказ на самую бюджетную модель iPhone 11 вырос в десять раз, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

По мнению экспертов, такой высокий спрос связан с тем, что продажи всех трех новинок стартуют одновременно. Таким образом, покупатели, не раздумывая о появлении более новых телефонов, могут уже сравнить все новые модели, выбрать для себя подходящую и сделать предзаказ.

Кроме того, специалисты отмечают, что сыграл роль и тот фактор, что пользователи уже захотели заменить устаревшие модели iPhone 6 и 7.

 Также в этом году предзаказ смартфонов повысился благодаря их большому количеству, привезенному в страну.

Важно и то, что цена на iPhone 11 в этом году начинается от 59 990 – это на 5 тыс. рублей меньше, чем на iPhone XR на старте годом ранее.
- К тому же в России лояльная аудитория Apple очень сильна – в совокупности со склонностью россиян к демонстративному потреблению это приводит к тому, что новинки на старте продаж всегда раскупаются хорошо, - отметил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме