Главное
Экономика, 17 сентября, 13:00

«Ростелеком» бесплатно устанавливает «Умный дом» в коттеджах и частных домах

Собственники могут выбрать один из трех комплектов датчиков и видеокамер

«Ростелеком» бесплатно устанавливает «Умный дом» в коттеджах и частных домах
«Ростелеком» предлагает комплексные решения «Умного дома», которые предупредят владельца жилища о возгорании, затоплении, проникновении в дом или на приусадебный участок. Собственники могут выбрать один из трех комплектов датчиков и видеокамер. При покупке одного из решений монтаж и настройка оборудования производится бесплатно, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

Первый комплект включает в себя датчик движения, датчик открытия, два датчика дыма, два датчика протечки, внешнюю и внутреннюю камеру. Второй предназначен для домов большей площади и включает в себя три датчика открытия, три датчика движения, два датчика дыма, две внутренние и две внешние видеокамеры. Для тех, кому необходимо расширенное видеонаблюдение, разработан третий комплект с пятью внешними и тремя внутренними камерами.

«Умный дом» поможет удаленно контролировать жилье и придомовую территорию, а в случае нештатной ситуации мгновенно проинформирует собственника push-уведомлением, СМС или по электронной почте. Система видеонаблюдения, включенная в комплексные решения, позволит в режиме онлайн на экране смартфона увидеть причины поступившего сообщения и оценить степень опасности. Видео с камер хранится в облаке и доступно к просмотру в течение 7 дней. Управлять работой датчиков и видеокамер можно через мобильное приложение или личный кабинет на портале.
«При желании количество датчиков, видеокамер и других устройств в доме можно расширить. К примеру, установить умные розетки и лампочки для дистанционного управления электроприборами и освещением. Система также позволяет настраивать собственные пользовательские сценарии работы умных устройств. Допустим, когда вы заходите домой, включатся свет и чайник, а в случае обнаружения датчиком протечки умные розетки отключат электроприборы», — комментирует Лейла Абузова, заместитель директора филиала — директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Для своих клиентов, пользующихся интернетом или «Интерактивным телевидением», «Ростелеком» предоставляет рассрочку на покупку оборудования для комплексных решений «Умного дома» до 24 месяцев.

Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку можно на сайте www.rt.ru или по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме