Главное
Экономика, 11 июня, 16:45

В Хабаровске отменили большую уху и волшебника с вертолетом

Выставка-ярмарка «Наш выбор 27» пройдет 15-16 июня

В Хабаровске отменили большую уху и волшебника с вертолетом
На краевую набережную в Хабаровске уже начали завозить конструкции, специалисты приступают к монтажу торговых мест для выставки-ярмарки «Наш выбор 27», которая пройдет 15-16 июня.

По информации краевого министерства сельского хозяйства, принято решение – отменить ранее планировавшиеся в ходе ярмарки мероприятия. Речь идет о приготовлении ухи в первый день, а также прилете волшебника на вертолете с бесплатным мороженым – во второй, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Приготовление ухи на открытом воздухе и в большом количестве – это колоссальная ответственность перед жителями. Есть риск нарушить санитарные требования. Если говорить о прилете вертолета и раздаче мороженого, то в данном случае нас беспокоит огромное скопление людей. В толпе много детей, безопасность должна быть превыше всего, - отметил заместитель председателя правительства края - министр сельского хозяйства Александр Шкурин.

Напомним, в прошлом году проводилось два разных двухдневных мероприятия – выставка-ярмарка с ухой отдельно и фестиваль мороженого с вертолетом – отдельно.

Главе Хабаровского края пожаловались на сборы денег за водку и уху
06 мая 2019, 17:05 0


В этом году было принято решение уху с волшебником объединить в рамках одного мероприятия - ярмарки. Однако недавно губернатору Сергею Фургалу поступили жалобы от предпринимателей на не вполне добровольное участие в ухе.

В итоге комитет по торговле и пищевой промышленности, отвечавший за мероприятия, был реорганизован и влился в минсельхоз, руководитель комитета Николай Крецу уволился из правительства региона.

Всего в этом году на выставку-ярмарку заявлено более 200 компаний, среди них 154 производителя, 31 ресторатор, а также организации непродовольственного сектора и участники творческого маркета. Многие участники выставки-ярмарки планируют провести промо-акции и конкурсы для жителей, оборудовать фотозоны.

Предусмотрена и культурная программа - на двух сценах, которые расположены на территории набережной, выступят творческие коллективы Хабаровского края, лауреаты фестиваля «Студенческая весна». Жители также смогут поучаствовать в розыгрышах ценных призов.

Напомним, выставка-ярмарка «Наш выбор 27» пройдет в Хабаровске в третий раз.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме