Главное
Экономика, 26 марта, 12:00

В ТОР «Хабаровск» заканчивают систему водоснабжения

С мая начнется ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов

В ТОР «Хабаровск» заканчивают систему водоснабжения
На инвестиционной площадке «Ракитное» ТОРа «Хабаровск» завершаются строительно-монтажные работы на системах водоснабжения I этапа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Минвостокразвития.

Параллельно ведётся активное строительство ливневой канализации и внутриплощадочной автомобильной дороги, а также готовятся пусконаладочные работы на системах водоснабжения и водоотведения хозяйственно-бытовых стоков.
- Инженерная и транспортная инфраструктура площадки «Ракитное», на строительство которой планируется направить более 4 млрд рублей, играет важную роль в реализации проектов резидентов. Синхронизированный поэтапный ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, который начнется в мае и продлится до декабря 2019 года, обеспечит запуск новых производств, - сообщает Корпорации развития Дальнего Востока.
Работы идут с учетом потребностей инвесторов. На сегодня введена в эксплуатацию подстанция 220 кВ «Восток» и ведется работа по строительству электрических сетей от подстанции к точкам подключения резидентов. Так же завершено строительство газопровода и газораспределительного пункта. По результатам реализации заявленных проектов на площадке «Ракитное» в экономику края уже вложено более 8 млрд рублей и создано 524 рабочих места.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме