Главное
Экономика, 14 февраля, 09:00

Хабаровский край подпишет соглашение с новыми владельцами Малмыжа

В Сочи открывается Российский инвестиционный форум

Хабаровский край подпишет соглашение с новыми владельцами Малмыжа
В Сочи сегодня открывается Российский инвестиционный форум (РИФ). Делегацию Хабаровского края на этом мероприятии возглавил губернатор Сергей Фургал. Запланированы встречи с представителями власти и бизнеса, подписание соглашений, участие в дискуссиях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Центральной темой форума станет реализация национальных проектов в регионах. Этому будут посвящены несколько тематических сессий в первый день форума, в которых примут участие члены делегации края. Также 14 февраля пройдет пленарное заседание с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Во второй день РИФ запланирована встреча глав регионов с Дмитрием Медведевым.

Кроме того, запланировано подписание ряда соглашений. В частности, будут оформлены договоренности между правительством Хабаровского края и Российским фондом прямых инвестиций.
Ожидается подписание соглашения с «Русской медной компанией», которая в прошлом году получила контроль над Малмыжским месторождением в Нанайском районе.

Напомним, как ранее сообщало агентство, лицензию на одно из крупнейших в мире золото-меднопорфировое месторождение РМК выкупила за $200 млн у дочерней структуры канадской IG Copper и американской Freeport McMoRan Exploration «Амур Минералс», офис которой расположен в Хабаровске. В результате проведённых «Амур Минералс» поисковых и оценочных работ утвержденный запасы составили: 5,6 млн тонн меди и 298 тонн золота.

Напомним, форум в Сочи традиционно является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России и собирает 8-9 тыс участников более чем из 40 стран мира.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме