Главное
Экономика, 05 декабря, 09:30

Землю из-под ночного алкоголя хотят выбить в Хабаровске

В правительстве края сформирован список злостных нарушителей

Землю из-под ночного алкоголя хотят выбить в Хабаровске
Расторгать договоры аренды земельных участков под торговыми павильонами, где регулярно торгуют спиртным в неположенное время, предложили в правительстве Хабаровского края. Речь идет, в частности, о знаменитом в известных кругах киоске в самом центре города рядом с площадью Ленина.

Это предложение прозвучало на совещании, посвященном легализации алкогольного рынка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Постоянно фиксируем в одних и тех же местах продажи в ночное время, с поддельными марками. Все это происходит, например, в центре Хабаровска, вблизи площади Ленина, - пояснил и.о. министра торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу. - Там на автобусной остановке 21 маршрута, на улице Пушкина есть киоск. Предприниматели меняются, но киоск на прежнем месте, по-прежнему торгуют ночами. Аналогичная ситуация - на остановках «Железнодорожный университет» и «Пионерская».
ЭксклюзивНаш край
Краевые власти призывают полицию активнее бороться с нелегальным оборотом
23 ноября 2018, 13:30 0


Чтобы повлиять на ситуацию, предложено рассмотреть возможность расторжения или аннулирования договоров аренды земельных участков под такими торговыми павильонами.
- Если предприниматель неоднократно был замечен в незаконной продаже алкоголя, договор аренды с ним необходимо расторгнуть. Такая практика применяется в Иркутской области, - отметил Николай Крецу.
Участники совещания идею поддержали. Этот вопрос будет проработан с муниципальными властями, которым принадлежат полномочия по аренде участков.

СПРАВКА

С начала этого года в регионе изъято почти 50 тысяч алкогольной продукции. Это практически в 10 раз больше, чем в прошлом году за такой же период. В большинстве случаев изымают пиво с фальсифицированными документами от несуществующих производителей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме