Главное
Экономика, 04 декабря, 16:00

В аэропортах России предложили ввести платную регистрацию

Лоукостер хочет снизить издержки, заставив клиентов регистрироваться онлайн

В аэропортах России предложили ввести платную регистрацию
Авиакомпания «Победа» обратилась в Минтранс с предложением исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на RT. Отечественный лоукостер хочет снизить издержки, заставив клиентов регистрироваться онлайн.

- Сейчас, даже если клиент регистрируется онлайн, мы всё равно платим аэропорту за эту услугу, которая фактически не используется, — заявил глава компании Андрей Калмыков. 
При этом, по его словам, данные расходы включены в цену билета.
- Нам давно пора переосмыслить подход к технологии регистрации и дать возможность пассажирам самим решать, за что платить и на чём экономить, — подчеркнул Калмыков.
Он уверен, что 90% людей будут регистрироваться онлайн и смогут сэкономить. Также он заявил, что авиакомпания готова «отдать эти деньги пассажирам» или не повышать на эту сумму тариф при росте расходов. Экономия на регистрации составит около 200 рублей на человека.

Стоимость индивидуальной регистрации в российских аэропортах, по словам главы «Победы», может составить около 1 тыс. руб.

Представитель Минтранса подтвердил, что обращение «Победы» в ведомство поступило.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме