Главное
Экономика, 15 ноября, 17:30

Корвет «Громкий» впервые провел артиллерийские стрельбы

Корабль, сделанный корабелами Комсомольска, проходит госприёмку

Корвет «Громкий» впервые провел артиллерийские стрельбы

Корвет «Громкий» в рамках программы ходовых испытаний впервые провёл артиллерийские стрельбы в Японском море. Корабль производства Амурского судостроительного завода Комсомольска-на-Амуре вскоре должен пополнить Тихоокеанский флот, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Проведены прочностные испытания корабельного оружия с выполнением комплекса артиллерийских стрельб, - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны России. - В различных режимах успешно опробованы 100-миллиметровая универсальная корабельная артустановка А-190, и шестиствольные автоматические артиллерийские установки АК-630.
В министерстве обороны РФ отметили, что работу корабля в море на этапах испытаний обеспечивают вспомогательные суда, а также самолёты и вертолёты морской авиации ТОФ.

Напомним, «Громкий» - второй корвет проекта 20380, построенный с использованием стелс-технологий на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота. Ранее корабелы Комсомольска передали военным морякам корвет «Совершенный», на АСЗ в настоящее время строятся ещё два сторожевика серии, «Герой России Алдар Цыденжапов» и «Резкий».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме