Главное
Экономика, 09 октября, 12:30

Задержку поставок Су-35 не связана с санкциями - посол Индонезии

Вахид Суприяди объяснил сдвиг в сроках «техническими деталями»

Задержку поставок Су-35 не связана с санкциями - посол Индонезии

Задержка в исполнении контракта на поставку российских истребителей Су-35 не связана с санкциями США, заявил посол Индонезии в России Вахид Суприяди. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Интерфакс».

«Это связано с техническими деталями, а не с санкциями. В контракте указаны как минимум шестнадцать продуктов, и сейчас министр торговли вместе со своим коллегой из России обсуждает их тип. Процесс все еще идет»,— сказал Вахид Суприяди.
Напомним, Индонезия купит у России 11 истребителей общей стоимостью $1,14 млрд и заплатит за самолеты деньгами и сырьем.

По словам Вахида Суприяди, сторона рассчитывает получить самолеты в 2019 году.

О том, что реализация контракта на поставку 11 истребителей Су-35 Индонезии откладывается,  сообщил «Коммерсант», ссылаясь на двух топ-менеджеров предприятий ОПК и источник, близкий к аппарату правительства.

Контракт на поставку в Индонезию 11 истребителей Су-35 был подписан в феврале 2018 года. Серийное производство истребителей ведется на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина, который попал в новый санкционный список США.


Ограничения также ввели в отношении КНР за покупку истребителей Су-35
21 сентября 2018, 12:30 0

Справка

Су-35 разработан в ОКБ имени Сухого. Это глубокая модернизация Су-27 с целью значительного повышения эффективности его боевого применения по воздушным, наземным и морским целям. В конструкции самолета Су-35 применены самые удачные технические решения, отработанные ранее на самолетах семейства Су-27/Су-30. 

Одноместный сверхманевренный истребитель поколения 4++ предназначен для завоевания господства в воздухе путем уничтожения пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов управляемыми ракетами на большой, средней и малой дальности, при ведении дальних и ближних маневренных боев, при автономных и групповых действиях, поражения надводных и наземных целей всеми видами вооружения, в любых метеоусловиях, а также объектов наземной инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме