Главное
Экономика, 02 октября, 13:05

Цены на бензин в Хабаровском крае снова выросли

Стоимость топлива на АЗС подобралась к предвыборному уровню

Цены на бензин в Хабаровском крае снова выросли

Автолюбители Хабаровского края отметили рост стоимости топлива марок 92 и 95. Цены на бензин подскочили на 50 копеек за литр. Региональное Управление Федеральной антимонопольной службы по этому поводу не проводит проверку, потому что обращений от граждан не поступало, рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве.

- За последние одну-две недели заявлений от жителей края по поводу роста цен не было, - говорит заместитель руководителя Хабаровского УФАС России Николай Костромеев. – Мы контролирующий орган, проверку обоснованности повышения цен на АЗС можем начать в случае, если будут обращения от жителей края.

Ранее в рамках Восточного экономического форума экс-губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт договорился с главой компании «Роснефть» Игорем Сечиным о поэтапном снижении розничных цен на бензин. 

С 14 сентября на хабаровских автозаправках этой компании и фирмы ННК «Альянс» цена на литр топлива марки Аи-92 снизилась на 50 копеек, но две недели спустя восстановилась на прежнем уровне.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме