Главное
Экономика, 28 августа, 13:00

«Аврора» убедилась, что может летать из Хабаровска в Чегдомын

Авиакомпания совершила технический рейс для проверки грунтовой полосы

«Аврора» убедилась, что может летать из Хабаровска в Чегдомын

Самолёт «Дэш-6» авиакомпании «Аврора» впервые выполнил технический перелёт по маршруту Хабаровск-Чегдомын-Хабаровск. Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник предприятия Галина Подзолкова, это не значит, что дочерняя структура «Аэрофлота» в ближайшем времени приступит к регулярным пассажирским авиаперевозкам на этой линии.
 – Целью полёта являлась проверка возможностей воздушного судна и грунтовой посадочной площадки, - отметила Галина Подзолкова. - Полёт выполнялся без пассажиров, длительность полёта в одну сторону – 1 час 30 минут.
Напомним, регулярное авиасообщение между Верхнебуреинским райцентром и столицей края прекратилось более 20 лет назад и круглогодично в моногород можно добраться только по железной дороге. Полёты по маршруту Хабаровск-Чегдомын пробовала выполнять судами Л-410 компания «Хабаровские авиалинии», но регулярности достичь не удалось.
- Несмотря на ливни, прошедшие в Чегдомыне накануне, самолет авиакомпании «Аврора» успешно выполнил посадку на грунтовую полосу, - отмечает Галина Подзолкова. - Рейс подтвердил, что 19-местное воздушное судно Viking DHC-6 Twin Otter Series 400 способно выполнять полёты и совершать посадку на посадочную площадку с низкой плотностью грунта.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме