Главное
Экономика, 20 августа, 13:30

С 1 сентября комплекс «Аркаим» в Хабаровском крае возобновит работу

Вячеслав Шпорт встретился с инициативной группой работников лесоперерабатывающего предприятия

С 1 сентября комплекс «Аркаим» в Хабаровском крае возобновит работу
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Ванинский район провел встречу с инициативной группой работников лесоперерабатывающего комплекса «Аркаим». На встрече также присутствовали представители саморегулируемой организации арбитражных управляющих, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Сотрудники «Аркаима» обеспокоены ситуацией с трудоустройством и дальнейшей судьбой уникального производства. Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что власти региона сделают все, чтобы интересы людей не пострадали.
Достигнута договоренность, что с 1 сентября предприятие возобновит работу. До этого представители новых управляющих структур в ближайшее время подготовят штатное расписание и начнут прием работников.

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил во время переходного периода контролировать все вопросы, связанные с соблюдением трудовых прав. Для этого в Ванино направляется группа сотрудников краевого комитета по труду и занятости. Вопросы оказания бесплатной юридической помощи будет курировать министерство юстиции края. Министерству природных ресурсов региона поручено содействовать «Аркаиму» при организации работы предприятия.

Как ранее сообщало агентство, владелец ООО «СП «Аркаим» не смог в оговоренный срок вернуть кредитные средства нескольким российским банкам, финансовые организации отказались от возможной реструктуризации займа и переноса сроков его погашения и требовали банкротства комплекса.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме