Главное
Экономика, 16 августа, 17:00

Контрафактные коробки для пирогов «Ирон Кабис» задержаны в Биробиджане

Фирма из Хабаровска попросила коллег поменять название

Контрафактные коробки для пирогов «Ирон Кабис» задержаны в Биробиджане

Биробиджанские таможенники пресекли ввоз в Россию 920 контрафактных упаковочных коробок, маркированных товарным знаком «Ирон Кабис». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в ведомстве, некая отечественная компания ввозила товар из Китая без разрешения правообладателя товарного знака.
- Товарный знак «Ирон Кабис» занесён в Реестр Роспатента, но поскольку компания-импортер не представила нужные документы, таможня обратилась к правообладателю, - говорит сотрудник Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.
Выяснилось, что фирма из Хабаровска не давала прав на использование своей товарной марки – следовательно, ввоз упаковки с названием «Ирон Кабис» нарушает закон. Товар изъят и подлежит уничтожению, импортёру грозит штраф.
- Мы знаем этих людей и попросили, чтобы они поменяли название, - прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Ирон Кабис» Михаил Колодий. - Они работают под нашим брендом не в Хабаровске и особо мы друг другу не мешали. Тем не менее, люди нас путают, потому что названия одинаковые. Но ничего общего у нас нет. Надеюсь, что они добровольно поменяют имя своей фирмы. Вопрос принципиальный, не зря же мы регистрировали товарный знак - называйтесь как хотите, делайте осетинские пироги, но только не «Ирон Кабис».
Первое кафе кавказской кухни «Ирон кабис» открылось в Хабаровске в марте 2009 года, а осетинские пироги являются одним из фирменных блюд предприятия. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме