Главное
Экономика, 25 мая, 13:50

Нас ободрали – вкладчики закрытого банка в Хабаровске

Сотрудники «Уссури» не могут внести ясность по поводу ситуации

Нас ободрали – вкладчики закрытого банка в Хабаровске

Вкладчики хабаровского банка «Уссури» штурмуют закрытые отделения кредитной организации. Как сообщил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», перед дверью филиала на улице Муравьёва-Амурского в Хабаровске скопилось несколько десятков человек. Люди подходят получить хоть какую-то информацию по поводу дальнейшей работы учреждения, но уходят без результата. Агентство ранее сообщило, что 25 мая Центробанк отозвал лицензию у «Уссури».

- В связи с неисполнением кредитной организацией Акционерное общество Банк «Уссури» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных документов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма", принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, приказываю отозвать с 25 мая 2018 года лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества Банк «Уссури», - говорится в документе за подписью первого зампреда Банка России Дмитрия Тюлина.

Как убедился корреспондент агентства, отделения «Уссури» после отзыва лицензии не принимают посетителей. На дверях появились копии приказа Центробанка и таблички «Закрыто по техническим причинам». Под дверьми толпится народ. Преимущественно пенсионеры. На попытки что-либо выяснить сотрудники банка отвечают: сами ничего не знаем, сегодня отозвали лицензию, филиалы велено закрыть, банкоматы не работают.

- Мы проценты по вкладу первого числа должны получить. А сегодня по центральному телевидению увидела новость, что Центробанк отозвал лицензию. Пыталась в банк «Уссури» дозвониться, никто трубку не берёт, вот пришла лично узнать, что будет с нашими деньгами, - рассказала пенсионерка Наталья Руднева.


- 25 апреля в отделении банка «Уссури» на улице Краснореченской я переоформила вклад. Тогда старший менеджер меня уговорила инвестировать крупную сумму денег. Я спросила про лицензию. Я знала, что лицензия у них была выдана 19 мая 2015 года. Спросила, продлил ли её Центробанк. Сотрудница замялась и ничего мне не сказала. Пенсионеров опять ободрали! – посетовала вкладчица банка «Уссури» Светлана Кириллова.
Вклады в банке «Уссури» были застрахованы. Это означает, что клиенты смогут получить возмещение на всю сумму, но не более 1,4 миллиона рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме