Главное
Экономика, 16 февраля, 13:30

Резиденты ТОР смогут быстрее получить землю под строительство

Время оформления разрешения планируют ускорить втрое

Резиденты ТОР смогут быстрее получить землю под строительство

Резиденты ТОСЭР смогут втрое быстрее получать земли под строительство и подключаться к коммунальным сетям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». В Минвостокразвития подготовили соответствующие поправки в ряд законов.

Поправки разработаны по поручению председателя правительства Дмитрия Медведева, который заявил в конце 2017 года, что необходимо уделить дополнительное внимание развитию дальневосточного региона и назвал препятствием для реализации инвестпрограммы состояние инфраструктуры.

«Законопроект позволит ускорить строительство объектов инфраструктуры ТОР, что необходимо для обеспечения опережающего развития Дальнего Востока», — сообщили в Минвостокразвития.
На данный момент точные прогнозов темпов роста территорий опережающего развития в ведомстве не называют.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:  Строительство в ТОР упростят

https://iz.ru/705700/pavel-chernyshov/stroitelstvo-v-tor-uprostiat

Напомним, сейчас в Хабаровском крае создано три ТОСЭР - «Хабаровск», «Комсомольск» и «Николаевск», причем в состав ТОСЭР «Комсомольск» входят площадки в Амурске и Холдоми Солнечного района. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в регионе могут появиться еще две территории опережающего социально-экономического развития - в моногородах Чегдомыне и Эльбане.

В целом инвесторы вложили в развитие новых производств в рамках ТОСЭРов и Свободного порта в Хабаровском крае более 11 млрд руб, создано уже более 800 новых рабочих мест. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме