Главное
Экономика, 05 февраля, 12:30

Обновлённый «Суперджет 100» покажут на авиашоу в Сингапуре

На выставке Singapore Airshow 2018 представят модель с саблевидными законцовками

Обновлённый «Суперджет 100» покажут на авиашоу в Сингапуре

Компания «Гражданские самолёты Сухого» покажет на международном авиашоу в Сингапуре модернизированный вариант пассажирского лайнера «SSJ100». Выставка пройдёт с 6 по 11 февраля.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе предприятия, использование винглетов (саблевидных законцовок крыла) позволяет как улучшить взлётно-посадочные характеристики, так и снизить расход топлива не менее чем на 3%. По подсчётам инженеров «Сухого», это обеспечит экономию авиакомпаниям до 5 млн рублей в год на одно воздушное судно.
Установленные на «Sukhoi Superjet 100» с бортовым номером 97006 винглеты — результат комплекса исследований, инженерных и экспериментальных работ, - отметили в АО «Гражданские самолёты Сухого».
Новшество должно пройти сертификацию, после чего «Сухой» предложит его заказчикам и эксплуатантам как опцию. Отмечается, что законцовки можно будет установить как на новые воздушные суда, только что из цехов комсомольского авиазавода, так и на ранее произведённые лайнеры.

Руководство «Объединённой авиастроительной корпорации» считает, что Singapore Airshow 2018 станет важной площадкой для презентации российского самолёта в странах АТР.
- Компания Гражданские самолеты Сухого последовательно реализует программу совершенствования самолета Sukhoi Superjet 100 с целью расширения рынков его сбыта, числа заказчиков, роста удовлетворенности эксплуатантов и поддержания высокого уровня его конкурентоспособности, — подчеркнул президент компании Гражданские самолеты Сухого Александр Рубцов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме