Главное
Экономика, 18 января, 11:00

Гостиницы Владивостока начали подготовку к ВЭФ-2018

Программа форума постоянно совершенствуется

Гостиницы Владивостока начали подготовку к ВЭФ-2018
Для участников четвертого Восточного экономического форума, который пройдет в сентябре этого года во Владивостоке, в Приморье будут подготовлены 25 гостиниц. Большинство из них уже приступили к подготовке номерного фонда к приему гостей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.
- Всего определено 25 гостиниц во Владивостоке и Артеме, которые соответствуют всем требованиям, необходимым для работы с участниками ВЭФ. Данные средства размещения предоставят в распоряжение гостей форума не менее 1600 номеров. Их подготовка уже начата, - сказал Константин Шестаков, директор департамента туризма Приморского края.

Для контроля подготовки гостиниц к работе в рамках четвертого Восточного экономического форума в Приморье будет создана рабочая группа под руководством врио губернатора Андрея Тарасенко.

Напомним, четвертый Восточный экономический форум состоится в Приморье 6-7 сентября 2018 года. По словам вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО, руководителя оргштаба ВЭФ Юрия Трутнева, за прошедшие три года форум стал признанной международной площадкой для обсуждения стратегических вопросов интеграции России в Азиатско-Тихоокеанское пространство. Ожидается, что участниками четвертого ВЭФ станут около семи тысяч гостей.

Постоянно совершенствуется деловая и культурно-спортивная программы форума. Так, впервые в рамках ВЭФ пройдет международная парусная регата. Участие в ней примут яхтсмены из России и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности Республики Корея и Китая. Для того чтобы все желающие смогли увидеть парусники, в акватории бухты Золотой Рог будет организована выставка. Как ранее сообщало агентство, спортивную программу форума решено дополнить турниром по игре го.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме