Главное
Экономика, 15 января, 16:30

Теплосети Советской Гавани обновят к пуску новой ТЭЦ

Строительство теплопунктов и магистралей начнётся в марте 2018 года

Теплосети Советской Гавани обновят к пуску новой ТЭЦ
К вводу в эксплуатацию новой ТЭЦ в городе Советская Гавань «Дальневосточная генерирующая компания» намерена закончить работы по реконструкции системы теплоснабжения.

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе предприятия, на эту инвестиционную программу группа «РусГидро», в которую входит и АО «ДГК», запланировало направить 824 млн рублей. Генеральный подрядчик для реализации этого проекта уже определён — это АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».
- Для того, чтобы новая ТЭЦ могла снабжать жителей Советской Гавани теплом и горячей водой, необходимо не только построить саму станцию и теплотрассу к городу, но и подготовить тепловые сети города к приему этого тепла, - говорит заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «ДГК» Максим Никлонский. - Реализация проекта позволит закрыть неэффективные муниципальные котельные и обеспечить централизованное круглогодичное теплоснабжение потребителей от ТЭЦ.
По планам «ДГК» в Советской Гавани будут построены шесть центральных тепловых пунктов, ремонтно-эксплуатационная база, диспетчерский пункт и проложены 3,3 тысячи погонных метров внутриквартальных тепловых сетей. Завершить работы предприятие намерено в 2019 году.

Напомним, ТЭЦ в Советской Гавани планировалось ввести в строй в 2017 году, станция должна обеспечить централизованное снабжение горячей водой и отопление Ванино и Совгавани. Из-за банкротства прежнего подрядчика окончание строительства перенесли на 2019 год. Строительство станции ведётся в рамках указа Президента РФ Владимира Путина. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме