Главное
Культура, 28 ноября, 14:00

Жители Хабаровского края проверили знания по истории Отечества

Дальневосточный регион в третий раз присоединился к всероссийской акции

Жители Хабаровского края проверили знания по истории Отечества

В минувшую субботу в третий раз дальневосточный регион присоединился к всероссийской акции. Региональным координатором проведения выступила Молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края.

DSC09827.JPG

Проверить свои знания исторических фактов мог каждый гражданин на 150 специальных площадках во всех районах края. Тест состоял из 40 вопросов, ответить на которые нужно было анонимно в течение 40 минут. Также это можно было сделать на сайте проекта кдгр.рф.

- Акция реализуется с 2015 года, и мотивацией для ее проведения послужили попытки фальсификации истории нашего отечества, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» Элеонора Кавшар, координатор теста в Хабаровском крае. - Тестирование - образовательное и патриотическое мероприятие. Мы должны знать свою историю, чтобы не повторять ошибок прошлого.
DSC09816.JPG

Одна из площадок для написания теста в Хабаровске была определена в зале заседаний краевой Законодательной Думы. К депутатам присоединились школьники, студенты и жители краевого центра.

- Знания истории своего отечества нужны молодежи, чтобы поступить в первую очередь в высшие учебные заведения, - отметил Сергей Луговской, председатель Законодательной Думы Хабаровского края. - Для меня также тест был интересным. 
DSC09825.JPG

Для рожденных в СССР самой близкой, по словам Сергея Луговского, являются события Великой Отечественной войны. Сейчас, возможно, тест позволит стимулировать молодежь к более глубокому изучению дат.

Самым возрастным на площадке Законодательной Думы оказался Виктор Иванович, 79 лет. Он очень любит изучать историю Руси, и, по его словам, некоторые вопросы нынешнего теста оказались очень сложными.

DSC09820.JPG

Итоги теста по истории Отечества станут известны в начале декабря. Найти их можно на сайте Законодательной Думы Хабаровского края в разделе «Тест по истории», и на сайте кдгр.рф.

Напомним, 19 декабря 2015 года в первом Всероссийском тесте по истории Отечества приняли участие более двух тыс жителей Хабаровского края. В итоге, средняя оценка знаний остановилась на твердой тройке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме