Театр-студия «Апельсин» завоевал Гран-при на Всероссийском фестивале «Вдохновение сцены» в Москве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Самодеятельные артисты Краевого Дворца Дружбы «Русь» представили в столице постановку драматического спектакля «Путь в счастливую страну» по мотивам рассказов Алексея Кожевникова и Лазаря Кармена.
Это три истории о мальчишках и девчонках-беспризорниках. Ребятам удалось реалистично и достаточно проникновенно рассказать сложную судьбу каждого героя, передать представления ребят о правде, воле, любви, дружбе и заветной мечте.
Жюри, в состав которого вошли известные театральные деятели, включая народного артиста РФ, профессора, актёра и режиссёра, художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина, высоко оценило игру юных актеров и отметило глубокий смысл и высокую эмоциональность спектакля.
На международном конкурсе «ROSSиЯ – 2024» постановка студии «Апельсин» по мотивам Пушкина признана лучшей
04 ноября 2024, 10:30 0
Хабаровские артисты привезли домой не только главный приз, но и другие награды. За «Лучшую мужскую роль фестиваля» отмечены Артем Долгов, исполнивший роль Сингапура, и Никита Ланкин, сыгравший Микитку.
Победа в номинации «Лучшая женская роль фестиваля» отдана Алине Степановой за мастерски представленный образ Лизки Сверчка.
Режиссер Наталья Воложанина награждена за «Лучшую инсценировку фестиваля», коллектив взял награду «Лучшая видеовизитка фестиваля» и удостоился специального приза от медиагруппы. Вот сколько наград привезли ребята в Хабаровск!
Увидеть спектакль «Путь в счастливую страну» (12+) можно на сцене Краевого Дворца Дружбы «Русь» 24, 25 или 26 апреля, в том числе по «Пушкинской карте».