Главное
Культура, 29 марта, 10:00

Мастер-классы от известных музыкантов пройдут в Хабаровске

Принять участие в уроках приглашают учеников школ искусств

Мастер-классы от известных музыкантов пройдут в Хабаровске
Фото: t.me/minculture27
В Хабаровске состоится серия мастер-классов от известных музыкантов. Своими умениями и знаниями поделятся преподаватели Образовательного центра Юрия Башмета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Поучаствовать в мастер-классах приглашают учащихся детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений.
- К этому проекту я шел долго. Эта тема – образование молодежи российской провинции – давно меня увлекает. Наша задача в том, чтобы выявить таланты на раннем этапе и помогать их развивать. Зачем? Мы живем в России, мы – патриоты, мы хотим быть лучше, - отметил народный артист СССР Юрий Башмет.
Мастер-классы пройдут с 5 по 11 апреля в Хабаровском краевом колледже искусств и детской музыкальной школе № 1. В программе – образовательные интенсивы по кларнету, фортепиано, флейте, саксофону, виолончели, скрипке, гитаре и другим инструментам. Активные участники мастер-классов в срок до 29 марта 2024 г. заполняют электронную заявку по ссылке.

Зрителям также можно присоединиться к образовательным интенсивам. Для этого тоже нужно подать заявку.

Напомним, С 6 по 12 апреля в Хабаровском крае пройдет одно из крупнейших культурных событий Дальнего Востока – XIII Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. В этом году в программе фестиваля именитый состав участников, в числе которых звезды из Молодежной оперной программы Большого театра России – Максим Лисин, Альбина Тонких и Анна Юркус, а также инструменталисты Михаил Безносов, Ксения Башмет, Сергей Давыдченко, Даниил Коган и Валерия Абрамова.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме