Главное
Культура, 18 ноября, 10:00

«Китай в объективе хабаровских журналистов» показывают в ТОГУ

Экспозиция посвящена Году российских СМИ в Китае

«Китай в объективе хабаровских журналистов» показывают в ТОГУ

В Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) открылась фотовыставка «Китай в объективе хабаровских журналистов». Экспозиция, которая побывала в нескольких районах края, посвящена Году российских СМИ в Китае, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе правительства края. Выставка проходит в фойе второго этажа Интеллектуального центра ТОГУ.

«В Хабаровском крае зарегистрировано около 270 средств массовой информации, включая газеты, журналы, интернет-ресурсы. И все они в своей работе большое внимание уделяют грамотному и оперативному освещению основных направлений дружбы и сотрудничества КНР и России. Такое взаимодействие чрезвычайно важно не только для нашего края, но и для страны в целом», - отметил заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.
По его словам, в своих работах журналисты отразили многообразие культурных традиций КНР, дружбу народов, развитие гуманитарных связей.
«На фотографиях можно увидеть смелые архитектурные решения, городские пейзажи, а также простых жителей Поднебесной. Знаменательно, что в завершении Года российских СМИ в Китае фотовыставка возвращается в Хабаровск», - отметил Александр Федосов.


Напомним, что осенью 2015 года делегации ведущих хабаровских СМИ побывали в Харбине на Втором Российско-Китайском ЭКСПО. Журналисты ознакомились с экономическим потенциалом китайских территорий, смогли окунуться в культурную и социальную жизнь государства.

По итогам этой поездки главное управление информационной политики Губернатора и Правительства Хабаровского края организовало фотовыставку - «Китай в объективе хабаровских журналистов», которая включила более 50-ти фоторабот, сообщили в пресс-службе региона.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме