Главное
Культура, 06 июня, 17:40

Хабаровчане отметили день рождения Пушкина вместе с героями его сказок

Дети прошли квест на знание русского языка

Хабаровчане отметили день рождения Пушкина вместе с героями его сказок
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровске день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина отметили в необычном формате. Организаторы решили объединить торжество в честь классика с празднованием международного Дня русского языка и провести для юных жителей краевой столицы познавательный квест, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Помогали детям герои сказок Пушкина. 

- Наша страна многонациональна и именно русский язык нас объединяет и делает сильнее. Особенно важно привить интерес к его познанию у подрастающего поколения, поэтому мы и решили организовать данный квест. Поучаствовать заявились дети из школ города, учреждений дополнительного образования – всего шесть команд, - рассказала специалист отдела программных проектов в сфере национальной политики краевого Центра гражданских инициатив Людмила Маркелова
По ходу проведения квеста дети побывали на девяти тематических станциях, на каждой их ждал персонаж пушкинских произведений. Так, Евгений Онегин испытывал ребят на меткость, Золотая рыбка учила рыбалке, а Учёный кот задавал каверзные вопросы по поэме «Руслан и Людмила». Победителей и участников мероприятия поприветствовал сам виновник торжества – Александр Сергеевич Пушкин.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме