Главное
Культура, 16 мая, 16:38

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» в этом году пройдёт с размахом

Жителей и гостей города ждут свыше 50 творческих площадок

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» в этом году пройдёт с размахом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В юбилейный день рождения краевой столицы Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» расширит свои границы. По традиции, улица Муравьева-Амурского в границах ул. Дзержинского и Тургенева станет пешеходной. В этом году организаторы планируют разместить на ней свыше 50 различных тематических площадок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальный Телеграм-канал «Социальный Хабаровск». В сообществе также отмечают, что проведение театрализованного шествия трудовых коллективов районов города в этом году не планируется.
Что касается основной праздничной программы, то череда мероприятий начнется 27 мая (суббота). Первыми для хабаровчан выступят участники I Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». Музыка зазвучит уже в 14:30. В это же время все желающие смогут посетить различные мастер-классы, концерты, ярмарки, фотозоны и многое другое.
В течение того же дня на площади имени Ленина с 12:00 до 18:00 будут выступать творческие коллективы из Хабаровска, Биробиджана и Республики Дагестан.

В день рождения Хабаровска музыка будет звучать и на Комсомольской площади. 27 мая с 18:00 до 23:00 концерт организуют рок и кавер-группы из Хабаровска и Могилёва.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме