Главное
Культура, 16 мая, 16:15

В парке «Динамо» открылась историческая выставка «Хабаровск 165»

Экспозиция приурочена к празднованию юбилея краевой столицы

В парке «Динамо» открылась историческая выставка «Хабаровск 165»
Фото: khv27.ru
В Хабаровске в парке «Динамо» открылась выставка, посвященная развитию крупнейшего города Дальнего Востока в последние десятилетия. Экспозиция рассказывает историю города, начиная с непростых 90-х и заканчивая сегодняшним днем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Информационные справки сопровождают снимки известных достопримечательностей краевой столицы: различные парки, стадионы, дворцы культуры и площади.
- Структура выставки выстроена по мере поступательного движения от непростых 1990-х годов к замечательно изменившемуся облику краевой столицы в настоящее время, с новыми микрорайонами, развитой экономикой и строительством. Она призвана напомнить горожанам и гостям о тех успехах, которых добился Хабаровск за эти годы, - отмечают организаторы.
Выставка представляет собой своеобразные павильоны и находится под открытым небом в городском парке «Динамо». Посетить ее может любой желающий.

Открытие экспозиции стало одним из этапов подготовки города к празднованию 165-летнего юбилея. С подробной программой торжественных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме