Главное
Культура, 03 марта, 14:30

Фильм «Нюрнберг» выходит в прокат в хабаровских кинотеатрах (12+)

Кинолента расскажет о суде, который впоследствии назовут «Процессом века»

Фильм «Нюрнберг» выходит в прокат в хабаровских кинотеатрах (12+)
Фото: постер фильма «Нюрнберг», реж. Николай Лебедев, 12+
На большие экраны хабаровских кинотеатров выходит премьера: детективно-шпионский триллер «Нюрнберг». Это первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о международном военном трибунале, когда перед «судом народа» предстали руководители Третьего Рейха, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В основу сценария легла книга Александра Звягинцева «На веки вечные».
– Фильм «Нюрнберг» призван стать не только масштабным художественным высказыванием, но и важным шагом на пути восстановления исторической справедливости, напоминанием миру о решающем вкладе советского руководства в подготовку и проведение «Суда народов», – подчеркнул председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.
Действие кинопремьеры разворачивается в 1945 году. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут «Процессом века», съезжается огромное количество людей со всего мира. Город переполнен участниками процесса и журналистами.
Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг в составе советской делегации – владеющий несколькими иностранными языками капитан Игорь Волгин. Однажды на улице города Игорь встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь – это единственное, что во все времена спасало мир…
В Хабаровске посмотреть новинку российского кинематографа можно в кинотеатрах «Совкино», «Голливуд», «Гигант», «Дружба», «М-Синема», «Космопорт», «Форум», «Хабаровск», «Маджестик» и «Синема 9 IMAX». Стоимость билета стартует от 100 рублей, возможна покупка по «Пушкинской карте». Посмотреть актуальное расписание и приобрести билеты можно на официальном портале культура.рф или на сайтах кинотеатров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме