Главное
Культура, 11 января, 16:30

На «Пушкинских картах» молодёжи Хабаровска обновился баланс

В этом году на «культурной» карте вновь 5000 рублей

На «Пушкинских картах» молодёжи Хабаровска обновился баланс
Фото: khabkrai.ru
Баланс «Пушкинских карт» уже обновился для нового культурного года. В этот раз баланс пополнился на 5000 рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Отметим, что еще в 2021 году лимит карты составлял 3000 рублей.

Оформить карту можно с 14 до 22 лет. Средства для «Пушкинской карты» выделяются из федерального бюджета и потратить их можно на поход в кино или театр, филармонию, выставку, лекцию и так далее. Главное – провести время культурно.
В Хабаровском крае партнерами программы стали более 120 культурных организаций. Так, например, в феврале по «Пушкинской карте» хабаровчане могут поучаствовать в «Путешествии по ночной библиотеке» в Дальневосточной государственной научной библиотеке, посетить мастер-класс «Ботаническое панно», посмотреть спектакль «Ужин на 1000 персон» в театре «Триада» и множество других мероприятий.
Отметим, «Пушкинская» карта действует по всей России, поэтому с ее помощью можно посещать мероприятия и в других городах. Если за год весь баланс потратить не получится, то сумма сгорит и не перейдет на следующий период. Новый год – новый лимит.

Подробности по оформлению «Пушкинской карты» можно узнать на сайте пушка.рф или в мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Там же всегда размещают актуальную информацию с предстоящими событиями.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме