Главное
Культура, 08 декабря, 17:15

Свежее кино в Хабаровске: «Тайный Санта» от ненависти до любви


Свежее кино в Хабаровске: «Тайный Санта» от ненависти до любви
Фото: кадр из фильма «Тайный Санта», 12+, реж.: Александр Бабаев

Чем ближе Новый год, тем больше соответствующих кинопремьер на больших экранах Хабаровска. А ещё в кино на этой неделе выливается давнее желание южных корейцев отомстить японским военным преступникам за содеянное в годы Второй мировой войны, шпионские страсти и любовь сиделки к парню-инвалиду. Обо всём по порядку в традиционном обзоре новинок кинематографа по четвергам от ИА «Хабаровский край сегодня».

«Тайный Санта», 12+, продолжительность – 80 минут.

Комедия, Россия, реж.: Александр Бабаев.

О приближении Нового года напоминают не только уже наряженные ёлки вблизи торговых центров и приготовления на городских площадях, но и большие экраны. Неделю назад стартовал показ очередной части «Ёлок». В этот четверг премьера милой отечественной комедии «Тайный Санта» со звездой «Реальных пацанов» Зоей Бербер в главной роли. Она играет Светлану, которая много лет работает компании Максима. Однако между ними настоящая ненависть, а уволить Светлану босс не может. Уж очень она ценный сотрудник. Между тем, Света всё-таки намерена устроить свою личную жизнь. Организует романтическое празднование Нового года для двоих своему коллеге Стасу, который ей не безразличен. Чтобы приглашение попало по адресу, она подговаривает организаторшу игры «Тайный Санта». Но что-то идёт не так, и на романтический вечер в загородной усадьбе приезжает не Стас, а ненавистный Светлане начальник Максим…


«На выдохе», 16+, продолжительность – 102 мин.

Драма, Россия, реж.: Ринат Махмудов.

Это дебютная работа выпускника ВГИКа Рината Махмудова. И, как отмечают посетившие предпремьерный показ критики, этот первый блин не вышел комом. Получилась очень душевная, пропитанная любовью к героям картина. О чём она? Главное героине Саше, которая выпустилась из детского дома с трудом дается социальная адаптация, она воспринимает мир как враждебную среду. С детства девушка привыкла отстаивать свое право на жизнь и решать проблемы через драки — все свободное время она проводит в подвальном зале на ринге для боев без правил. Несмотря на боевой характер и увлечения, в глубине души Саша мечтает о ровно противоположном: не калечить людей, а лечить их. Но денег на учебу в медицинском нет, а в больницу не берут без образования. Судьба сводит ее с подростком-инвалидом Колей, мать которого разрывается между сыном, работой на рыбном заводе и ухажером-полицейским и пытается найти сыну сиделку. Эта встреча в корне меняет жизни всех героев.


«Тень. Взять Гордея», 12+, продолжительность – 90 мин.

Триллер, Россия, реж.: Илья Куликов, Аня Мирохина.

И ещё одна отечественная премьера этой недели. Он - неуловимый шпион, который проходит по сводкам, как «Гордей». Он - настоящая тень, человек с множеством лиц, которого никто никогда не видел. Поймать предателя Гордея - главная цель российской контрразведки, ведь этот загадочный человек неуловим и крадет государственные секреты. Когда появляется информация, что Гордей прямо сейчас действует в Москве и под угрозой оказывается национальная безопасность страны, на его след выходит молодой контрразведчик Вадим. Ставки в шпионской игре повышаются с каждым днем, главная из них - поймать Гордея, пока не поздно, или погибнуть…

Трейлер фильма можно увидеть по этой ссылке

«Помнить», 18+, продолжительность – 128 мин.

Драма, Южная Корея, реж.: Ли Иль-хён.

На пальцах 80-летнего старика с болезнью Альцгеймера вытатуированы имена. Это имена людей, которых он считает виновными в гибели своей семьи во времена японской оккупации. Вместе с молодым напарником он отправляется в путешествие, цель которого — убить виновных одного за другим.


«Большой золотой слиток», 16+, продолжительность – 132 мин.

Комедия, США, реж.: Брайан Питсос.

Главным героем чернокомедийного фильма «Большой золотой слиток» является Сэмюэл Листон. Он — начинающий писатель. Однажды ему поступает предложение от сорокалетнего Флойда Деверо, который является весьма загадочной личностью и отцом двоих детей. Он хочет, чтобы Листон выступил как автор его будущей биографии. Сэмюэл решает взяться за предложенную работу, но вскоре написание книги превращается в настоящий хаос…

Трейлер фильма доступен по этой ссылке.


«Приключения Тедди», 6+, продолжительность – 80 мин.

Семейное кино, Норвегия, реж.: Андреа Экербом.

И в завершении вновь о предстоящих зимних праздниках. На экраны выходит добрый норвежский фильм для семейного просмотра. Он снят по мотивам классика детской литературы Скандинавии Альфа Пройсена, создавшего образ медвежонка Тедди. О чём эта лента? На рождественской ярмарке Марианна замечает ожившую игрушку — плюшевого медвежонка Тедди. Это то, о чем она мечтала всю жизнь! Однако медвежонка выигрывает другой: теперь Тедди и его новый лучший друг, ежик Болла, отправятся в новогоднее путешествие, полное приключений, чтобы вернуться к девочке.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме