Главное
Культура, 22 ноября, 15:45

Хабаровчане регистрируются на модный показ «МТС FASHION»

Его в рамках благотворительного проекта проведут МТС и известный дизайнер Юлия Далакян

Хабаровчане регистрируются на модный показ «МТС FASHION»
Фото: МТС

МТС совместно с известным российским дизайнером Юлией Далакян устраивают модный показ «МТС Fashion» 26 ноября в «Платинум Арене». Уже заявки для участия в бесплатном модном показе подали более 500 человек. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках федерального fashion-тура в поддержку благотворительного проекта МТС «Поколение М» 26 ноября в «Платинум Арене» в 17.30 начнется сбор гостей на fashion-показ от Модного дома JULIA DALAKIAN.

Известный дизайнер представит хабаровской публике микс-коллекцию под названием Dolce Vita, состоящую из 40 луков. Это комплекты из платьев и плащей, льняных пальто и шифоновых туник, спортивных брюк и блестящих пиджаков, комбинезоны и вечерние платья. Главное, как и на протяжении более 30 лет, это необычное сочетание фактур, пропорций и цветов в комплекте одновременно. Вся одежда современна и вписывается в городскую среду, а также, применима в сочетаниях в клубной атмосфере и в путешествиях.

- Я привезла микс-коллекцию в Хабаровск, для того, чтобы показать все разнообразие моего модного дома. Подобранная мной коллекция для дальневосточников приглашает в путешествие, вдохновляет на желание наслаждаться этой жизнью. Основной лейтмотив этой коллекции – чувственность и сознательный уход от агрессии. В коллекции использованы модные цвета: терракот, винный цвет, яркий розовый, темно синий, сапфир, лимонно-желтый, цикламен, а также популярные принты: различная полоска, клетка, анималистические рисунки, - отмечает дизайнер Юлия Далакян.

Региональный этап конкурса по направлению fashion для юных модельеров продлится до 23 ноября
18 ноября 2022, 14:30 0

В показе также примут участие молодые талантливые модельеры из Хабаровска, которые представят свои лучшие коллекции.

- Интерес к профессии модельера с каждым годом растет, это мы видим по количеству абитуриентов и по их подготовке. В Хабаровске, действительно, есть потребность развития направления fashion. Ведь многие стараются выделиться за счет необычной, стильной одежды. А где же взять такую одежду? Масс-маркет не всегда отвечает запросу аудитории. Тогда на помощь приходят профессиональные модельеры. Именно таких экспертов мы готовим в нашем технологическом колледже. Модельер сегодня должен не только придумывать образы и понимать заранее их исполнение в ткани, но и уметь взаимодействовать с моделями, визажистами, парикмахерами. Участие в проекте «МТС Fashion» - это отличный опыт для молодых дизайнеров. Такие показы бесценны. Благодаря благотворительному проекту МТС «Поколение М» юные модельеры смогут увидеть закулисье «fashion» мира, поработать с профессиональными моделями, стилистами. Ребята раскроют себя публике и представят актуальные тренды дальневосточной моды, - комментирует директор хабаровского технологического колледжа Людмила Менякова.
Подростки от 11 до 18 лет, мечтающие попасть в мир haute couture, смогут создать модные эко-образы
10 ноября 2022, 10:08 0

 Прикоснуться к миру высокой моды и посетить Fashion-показ хабаровчане смогут бесплатно. Но для принятия участия требуется пройти регистрацию.

- Проект «Поколение М» - это пролонгированная история. Мы реализуем ее уже более 9 лет на территории всей России. В рамках проекта дети из разных семей и с разными интересами имеют равные возможности. Этот проект, как новогодняя елочка, дарит надежду и тепло участникам и учит их быть благотворителями. Мы верим, что благодаря проекту, мы воспитываем юных филантропов, задумывающихся о судьбе всего человечества и имеющих проактивную позицию, - отметила директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме