Главное
Культура, 05 октября, 15:30

Хабаровский кинотеатр «Гигант» приглашает на свой День Рождения

Старейшему иллюзиону города исполняется 91 год

Хабаровский кинотеатр «Гигант» приглашает на свой День Рождения
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
8 октября хабаровский кинотеатр «Гигант» отмечает День рождения. К празднику подготовили насыщенную развлекательную программу, присоединиться к которой может любой желающий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы постарались организовать все так, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Помимо премьерных показов мультиков и кино, запланированы различные фотозоны, аниматоры, песни. Отмечу, что платным в этот день будут только билеты на сеансы. Вся остальная программа абсолютно бесплатна, вход свободный, - прокомментировала маркетолог сети кинотеатров «Гигант» Любовь Саушина.
Целый день 8 октября в кинотеатре будет царить праздничная атмосфера. Утром для детей пройдет премьерный показ мультфильма «Пиноккио». А с 11 часов с ребятами будут играть аниматоры - пираты Карибского моря.

Также состоится премьера исторического фильма «Сердце Пармы». Специально к показу участники клуба реконструкции «Рось» проведут фотосессию.

Вечером, в 17:00 часов в холле кинотеатра зазвучит живая музыка: популярные мировые хиты исполнит квартет «7/09».

День рождения кинотеатра – значимое событие для всех, кто ежедневно осуществляет его работу. Впервые «Гигант» открыл свои двери для зрителей в 1931 году. Раньше он назывался «Домом колхозника», и, по легенде, в здании был сконструирован тайный проход на случай бомбардировки.
На месте нынешнего «Гиганта» располагались небольшие торговые лавки, прачечные, баньки. Сам кинотеатр был построен на деньги народа и состоял всего из одного зрительного зала.
Здание «Гиганта» является памятником архитектуры. В прошлом году его фасадную часть отремонтировали. На сегодняшний день обновленный кинотеатр остается самым большим в городе и крупнейшим в регионе.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме